Сегодня в киевском аэропорту «Жуляны» открылся новый пассажирский терминал

Аэропорт Киев Жуляны Новый ТерминалСегодня был торжественно открыт новый терминал в международном аэропорту «Киев» («Жуляны»).

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Как уже сообщал tourdream.net, новый пассажирский терминал сможет обслуживать от 300 до 500 человек в час. Таким образом, введение в эксплуатацию нового терминала позволит осуществлять прием и отправление воздушных судов каждые 3-4 минуты. Данный терминал будет использоваться для обслуживания международных рейсов, в то время как старый терминал – для внутренних.

Директор компании «Мастер-авиа» Алексей Яковец сообщил, что общий объем инвестиций в реконструкцию аэропорта составил более 400 млн. грн. Из них сметная стоимость непосредственно нового терминала с благоустройством прилегающей территории, котельной и внутренними сетями составила 340 млн грн. Еще около 60 млн. было направлено на обустройство перрона для стоянки 8 самолетов типа Boeing-737.

В аэропорту «Киев» («Жуляны») во время ЕВРО-2012 будут принимать чартерные рейсы. Именно в Жулянах приземлится семья УЕФА, в том время как «Борисполь» будет принимать обычные рейсы и чартеры с болельщиками.