Туристам в Киеве, Одессе и Львове предложат дисконтную карточку

Украина Киев Центр Центральная ПлощадьКиев решил не отставать от наиболее популярных туристических городов мира – столица Украины намерена присоединиться к практике карт скидок для путешественников.

Туристическую пластиковую карту City Card планирует ввести в Киеве, Одессе и Львове компания «Айлес Сити Кард». City Card будет предоставлять возможность скидок на ряд услуг, в частности, при посещении ресторанов и проживании в отелях. В частности, в Киеве карта также позволит бесплатно посещать более 30 музеев. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор «Айлес Сити Кард» Дмитрий Колос.

По прогнозам Дмитрия Колоса, наличие такого продукта будет способствовать увеличению туристического потока на 10-15%. City Card позволит удержать туристические позиции и создать более комфортные условия для гостей, а также будет способствовать имиджу и узнаваемости Киева. Проект реализуется совместно с Киевской городской государственной администрацией.

Как отметил координатор проекта City Card в Украине Игорь Гриус, начало реализации City Card планируется в первой половине мая текущего года. Стартовая цена карты на 3 дня составит 200 грн., карта на 7 дней будет стоить около 400 грн. Приобрести City Card можно будет в туристических пунктах, кассах и специальных точках города.

По словам Игоря Гриуса, руководители проекта уже договорились о сотрудничестве с 70 партнерами в Киеве и ожидают в ближайшее время довести их количество до 100. Таким образом, владелец карты сможет посетить бесплатно около 30 музеев города Киева (среди которых Музей истории Киева и Национальный музей народной архитектуры и быта Украины «Пирогово»), бесплатно посетить экскурсии и воспользоваться скидками на 10-30% в ресторанах и при бронировании проживания в отелях, а также транспортными, медицинскими и юридическими услугами.

Похожие карты традиционно предлагаются туристам в более чем сотне городов мира, среди которых Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк, Брюссель и другие.