Пьяный австралиец избил туриста из России за отказ дать прикурить

2013-06-29_07_Hospital Sydney Australia Doctor SurgeonРоссийский турист, прибывший на отдых в Австралию, был избит пьяным местным жителем за то, что отказался поделиться сигаретами.

У Александра Цветкова, который сейчас находится в отделении интенсивной терапии Королевской больницы Сиднея, диагностировали черепно-мозговую травму, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Напавший на россиянина местный житель был сильно пьян. Им оказался 36-летний житель штата Южный Уэльс Альберт Боламату, которому уже выдвигали обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений. До вынесения приговора судом он будет под арестом.

По информации полиции Сиднея, Александр Цветков гулял вдоль шоссе со своим приятелем из Ирландии. К ним подошел сильно подвыпивший Альберт Боламату и попросил сигарету, а, услышав отказ, сильно ударил россиянина по затылку. Ирландец рискнул защитить Цветкова, однако также получил ряд ударов по голове и телу.

«Врачи связались с матерью пострадавшего и настоятельно рекомендовали семье Цветкова приехать в Австралию как можно скорее», – отмечается в сообщении полиции. По мнению медиков, состояние пострадавшего тяжелое, так что они пока не уверены в позитивном исходе.

  • Иван

    Фамилия подходящая какой-то баламут отписдил кацаба и ирландца до кучи. Видать потомок ссыльно-каторжных англичан, взыграл голос предков.