Ураган «Йоахим» парализовал Германию

Ветер дерево ураган
Порывы ветра в Германии сегодня достигали 130 км/ч, а в горах – 180 км/ч

На Германию обрушился ураган «Йоахим», из-за которого в ряде регионов страны возник транспортный коллапс, сообщает Bild.
Больше всего от стихии пострадали южная и центральная части Германии.
В аэропорту Франкфурта были задержаны авиарейсы. Это стало причиной того, что наземные службы не успевали ликвидировать последствия непогоды, в частности, расчищать заносы и обрабатывать самолеты антиобледенительной смесью.
Временно закрыт аэропорт Саарбрюкена. В этом городе ураган был настолько сильным, что вырывал деревья с корнем, ветром сносило дорожные знаки и строительные таблички.
В Саарбрюкене и районе Хунсрюк затоплены некоторые улицы и подвалы домов. Местные власти сообщили об опасности наводнения для Рейна, Мозеля и Нае.
Помимо этого остановлено железнодорожное сообщение между Кайзерслаутерном и Саарбрюкеном и в районе Ландау. В Юго-Западном Пфальце региональные электрички прекратили движение из-за рухнувших на рельсы деревьев.
В федеральной земле Рейнланд-Пфальц метеорологи зафиксировали сильные порывы ветра, которые достигали скорости в 130 км/час. Скорость ветра на самой высокой горе Германии Цугшпитце составила 180 километров в час, из-за чего была остановлена подвесная канатная дорога.
В некоторых районах Тюрингии снегопады привели к заторам на дорогах и авариям. Перекрыта трасса 61 на западе Германии. В Менхсберге автобус с 15 детьми врезался в стену – к счастью, никто не пострадал. На юге федеральной земли Гессен из-за урагана отменены уроки в 122 школах.