Аэропорты Таиланда вводят новую систему безопасности

Аэропорт Безопасность
Новая система позволит повысить уровень безопасности авиаперевозок в Таиланде

Воздушные ворота Таиланда вводят новую систему безопасности и в связи с этим планируют повысить сумму аэропортового сбора.
Новая система безопасности APPS позволит подключенным к ней аэропортам обмениваться информацией о пассажирах в режиме реального времени. Сейчас проект находится на рассмотрении в Министерстве транспорта Таиланда, Службе безопасности и в Управлении гражданской авиации. В случае одобрения нововведения, система APPS в тайских аэропорта будет последовательно внедряться между июнем 2012 и июнем 2013 гг.
В результате аэропортовые службы будут иметь возможность получать паспортные данные туриста еще до его прибытия к стойке регистрации. Обладая такой информацией, сотрудники аэропорта смогут осуществить комплексную проверку личности путешественника и принять решение, допускать его к регистрации или нет. Подобная система уже действует в США, в некоторых странах Евросоюза и в Австралии.
Предполагается, что подобная система обмена информацией о пассажирах должна усилить безопасность при авиаперевозках и уменьшить очереди на регистрацию. Однако на внедрение новой системы необходимы дополнительные средства, в связи с чем государственная компания «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand PLC) должна изыскать средства на реализацию проекта. Предполагается, что сбор на безопасность составит 90 батов (в пределах $3) с пассажира. Кроме того, Таиланд также планирует увеличить сбор за обслуживание пассажиров в аэропортах.