Донецкие туристы не могут вернуться домой из-за неработающего аэропорта

2014-05-31_02_Donetsk Tourists Flight Cancelled Airport Out Of Work UkraineИз-за неработающего аэропорта донецкие туристы не могут вернуться домой. Туроператоры продлевают отдых  своим донецким клиентам и предлагают возвращение в Украину через другие аэропорты.

Как ранее сообщал tourdream.net, Госавиаслужба Украины ограничила полеты в Международный аэропорт Донецка, соответствующая дата постоянно продлевается. При этом эксперты сообщают, что на восстановление узла связи аэропорта и коммуникационных сетей, уничтоженных в ходе антитеррористической операции, потребуется минимум 2 недели, а значит, пассажирские авиарейсы шахтерская столица сможет принимать не ранее 10 июня. Авиакомпании массово заявляют об отказе от полетов в Донецк до полноценного возобновления работы аэропорта и обеспечения гарантии безопасности полетов.

В то же время туристы, которые остаются за границей из-за неспособности аэропорта принять рейсы, сообщают о том, что туроператоры либо продлевают пребывание на курортах, либо предлагают перелеты в Украину в другие аэропорты.

Так, на доске объявлений одного из туроператоров в Шарм-эль-Шейхе появилось следующее сообщение: «Уважаемые гости! Вылет в Донецк отменен, в связи с этим вам продлено нахождение в Шарм-эль-Шейхе. Завтра в 13:00 вы переезжаете в другой отель. Информация о вылете уточняется и будет сообщена дополнительно».

Туристам, находящимся в Египте, впоследствии было предложено вылететь на несколько дней позже с приземлением в Одессе. Другой группе отдыхающих, которые сейчас находятся на Крите, туроператор сообщил о том, что вместо чартерного рейса в Донецк они полетят в Киев.