Leading Hotels of the World: спрос на элитные отельные услуги растет

Leading Hotels of the World
Бизнес Leading Hotels of the World за 2011 год вырос на 13%

Самая крупная в мире ассоциация, объединяющая отели премиум-класса, – Leading Hotels of the World – объявила об увеличении доходов на 13% по итогам 2011 года.
Доход отелей, входящих в сеть Leading Hotels of the World, составил в 2011 году $614 млн., что на 13% превышает показатели 2010-го.
При этом более успешно продажи осуществляли отели, которые являются членами Leading Hotels of the World на протяжении двух и более лет. Из 430 отелей сети таких – 391; их доходы за 2011 год выросли на 19%, что на 6% превышает общий показатель Leading Hotels of the World за этот период.
Президент Leading Hotels of the World Тед Тенг, сообщил, что столь существенное улучшение бизнес-результатов стало возможным благодаря индивидуальному клиентоориентированному подходу, который поддерживается всеми отелями сети.
Наибольший рост доходов – в два раза по сравнению с предыдущим годом – продемонстрировали премиум-отели, расположенные в Италии и Испании. Динамику роста за 2011 год на уровне 23% показали отели, находящиеся в таких странах, как США, Италия, Франция и Швейцария. Немного меньше доходов принесли своим владельцам отели в Великобритания, Германии, Бразилии и России. А вот рост бизнеса Leading Hotels of the World на Ближнем Востоке и в Африке за прошлый год составил 11%.
В Украине находятся два отеля, входящие в Leading Hotels of the World: «Опера» в Киеве и «Донбасс Палас» в Донецке, управляемые группой СКМ Рината Ахметова.