Новые европейские лоукосты летят в Украину

Лоукост Норвегия СамолетНовые бюджетные авиаперевозчики Vueling Airlines (Испания) и Norwegian Air Shuttle ASA (Норвегия) вскоре предложат прямые перелеты в Испанию и Норвегию.

Авиакомпания Norwegian Air Shuttle намерена начать полеты по маршруту Киев – Осло с начала июня 2012 года. Системы бронирования в расписании полетов указывают, что рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам. Из Киева (аэропорт «Борисполь») вылет будет в понедельник 14:50 или в пятницу 19:30, позже расписание может немного измениться. Из Осло вылеты будут по понедельникам в 10:30 утра, а по пятницам в 15:10. Билеты на авиарейс Киев – Осло уже есть продаже по цене от 475 грн. в одну сторону.

В Украине в период зимней навигации присутствуют такие бюджетные авиакомпании, как Wizz Air, Air Arabia, flydubai, Wind Jet, Cimber Sterling, Onur Air, Air One, Skytrain Airlines. Как ранее сообщал tourdream.net, в ближайшее время в Украине могут появиться лоукосты Niki и Ryanair. Некоторым лоукостам может быть предоставлена возможность выполнять не только международные, но и внутренние авиарейсы.