Крымские оккупанты обещают снизить цены на отдых на полуострове в 2016 году

0020e6f2210e8ae7e61aab39db71f243Туристы, отправившиеся на отдых в Крым в следующем сезоне, будут приятно удивлены ценами на полуострове, сообщил «министр курортов и туризма республики» Сергей Стрельбицкий журналистам в среду в Москве, сообщает «Интерфакс«.
Отвечая на вопрос о высоких ценах в Крыму, на которые жалуются туристы, министр признал, что проблема есть, однако вопреки распространенному мнению «цены не выше, чем в Турции, даже ниже».

С.Стрельбицкий связал это с экономическими санкциями и транспортными сложностями, но заметил, что вскоре ситуация изменится.

«Налаживается логистика, намечается серьезная тенденция к изменениям. Туристы, которые отправятся в Крым в сезоне 2016 года, будут приятно удивлены ценами», — заявил «министр».

Говоря о других проблемах, на которые жалуются посетители полуострова, он отметил, что в этом году был решен вопрос с пресной водой, недостаток которой ощущался в прошлом сезоне. «В этом году Крым в воде не нуждался», — заявил С.Стрельбицкий.

Еще одной «болевой точкой» курортов он назвал низкий уровень сервиса. «В межсезонье этого года мы организуем целую серию семинаров и школ, направленных на обучение специалистов, работающих в гостиничном бизнесе и других сферах обслуживания туристов. Он будут как платными, так и бесплатными», — сообщил «министр».