Из-за терактов Франция потеряла 10% туристов за полгода

Marseille France EURO 2016 Police Soccer Fans FightsПо словам государственного секретаря по вопросам туризма Маттиаса Фекла, за первую половину 2016 года количество ночей, которые забронировали иностранные туристы, уменьшилось на 10%. Об этом сообщает France 24.

Как отметил госсекретарь, эта тенденция только усилилась в июле и августе.
В частности, в течение недели после теракта в Ницце прибытие туристов во Францию ​​упало на 8,8%.
В то же время международные количества заказов авиабилетов во Францию ​​на август и сентябрь на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщалось, в пятницу мэр французского города Лилль Мартин Обри объявила об отмене из-за угрозы терактов традиционного сентябрьского блошиного рынка и ярмарки-распродажи Braderie 2016.
В последние дни во Франции был сокращен масштаб или совсем отменен ряд традиционных и культурных праздников. Это связано с недавними терактами.
Житель тунисского происхождения Мохамед Булель, намеренно въехал в толпу. В результате погибли 84 человека.
В обращении к нации президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пострадавших много детей и пообещал усилить интенсивность ударов в Сирии и Ираке.
После ряда терактов, французы решили создать Национальную гвардию, численность которой составит 84 тыс. человек до 2019 года.