Мэрия Дрездена обвинила Google в неправильности карт

Администрация и жители Дрездена обвинили корпорацию Google в подрыве туристической привлекательности города. Дело в том, что последняя синхронизация карт Дрездена, которые имеются на сервисе Google Maps, проводилась 11 лет назад.
Жители немецкого города Дрездена заявили протест против того, как город выглядит на картах, выполненных компанией Google.
Если человек, собираясь посетить Дрезден, заглянет в эти карты, он увидит массу ошибок. Очень многие из реально существующих объектов на картах не представлены. Так нет на картах ни стадиона имени Рудольфа Харбига (до 1990 года он назывался стадион «Динамо», поскольку являлся домашним стадионом одноименной футбольной команды); ни Галереи (Галерея старых мастеров, всемирно известный музей, в собрании которого – «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, «Спящая Венера» Джорджоне, «Охота на вепря» Рубенса и много других шедевров).
Отсутствует на картах Google и другая визитная карточка города – Старый рынок, который является торговой площадью, возникшей еще раньше самого Дрездена. Первые упоминания о торговой площади относятся к 1370 году. Здесь располагался также старейший в Германии Рождественский рынок, и на Рождество это место посещает ежегодно миллион человек.
Все эти объекты являются всемирно известными и такими старыми, что оправдания представителей Google (дескать, последняя синхронизация карт города производилась более 10 лет назад) выглядят по меньшей мере странными.
Часть объектов на картах Google расположены не там, где они в действительности находятся. Например, ярмарочная площадь, которая некогда располагалась в районе Йоханнштадта, по версии Google, так там и находится, хотя на самом деле она давно перенесена в другое место.
Газета Bild (крупнейший в Германии таблоид) в своей статье, посвященной виду Дрездена в картах Google, отметил, что Google представляет прекраснейший город как груду руин и новостроек. Составить себе мнение, сколь-нибудь приближенное к истине, опираясь на эти карты, совершенно невозможно.
Доктор Беттина Бунге, руководитель отдела маркетинга Дрездена, рассказывает, что ее ведомство уже не первый месяц пытается добиться от Google решения данной проблемы, однако до сих пор не могут найти понимания у сотрудников корпорации. Представитель корпорации Лена Вагнер, отвечая на обращения журналистов, сказала, что аэрофотоснимки объектов компания получает от третьей стороны раз в 1-3 года. Снимки меняются в случае жалобы, однако, не все зависит от Google. Впрочем, эти разъяснения, никак не отвечают на вопрос: куда же делись многовековые площади и галереи старого города?

  • Наталия

    Статья «Мэрия Дрездена обвинила Google в неправильности карт», в числе многих других статей, украдена человеком, называвшим себя Андрей Шпинов.

    • YTKKB

      ДА. И МЕНЯ ОБМАНУЛ. НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА 3 НЕДЕЛИ…..

    • Екатерина

      Этот бессовестный человек обманул многих!! Позор ему и администрации сайтов, которые размещают краденные статьи, отказываются разбираться с нечестным Шпиновым (metronpit@gmail.ru)! Вы такие же обманщики как и он!