В Крыму презентовали мобильный гид для туристов

Бесплатное мобильное приложение позволит пользователю самостоятельно выбрать туристический объект и проложить к нему маршрут. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.

По словам Николая Маринова, это совместный проект Министерства курортов и туризма Крыма и компании Ideas World (Днепропетровск) по разработке и выпуску мобильного приложения Crimea Travel Places для смартфонов iPhone  и смартфонов с операционной системой Android.  «Эта компания предложила свою программу, а мы предоставили базу данных», – сказал чиновник.

Как сообщил заместитель директора компании Crimea Travel Places  Алексей Синица, в первой версии в базу данных пока внесено около 500 объектов, но реально проложить маршрут можно только к 100 из них.  К сожалению, не все объекты имеют координаты GPS.

Так что в случае сбоев туристы смогут воспользоваться дополнением к мобильному приложению – адаптированным сайтом crimea.travelplaces.com.ua, который содержит всю базу  данных, имеющуюся у Министерства курортов и туризма Крыма (включая и те объекты, что не имеют координат GPS и по этой причине не попали в мобильный путеводитель).