В Паттайе начинается ежегодный фестиваль «Цветы Востока»

Таиланд Цветы Востока ФестивальС 23 по 26 мая в районе Джомтьен курорта Паттайя в Таиланде состоится VI ежегодный фестиваль цветов «Цветы Востока». В Джомтьене музыкально-развлекательное мероприятие, в котором примут участие местные артисты, будет проходить впервые.

Самых маленьких туристов будет развлекать театр кукол из Районга, устраивающий свои представления с помощью метровых марионеток, созданных по древним эскизам. Это уникальный театр, поскольку его руководителями и мастерами являются буддийские монахи, силами которых он и создан.

Ярмарка будет заполнена торговцами и музыкантами, съехавшимися в Паттайю из провинций Кончанабуои, Чонбури, Районга и Трата.

В ярмарочных традиционных цветных шатрах можно будет приобрести по низким ценам сувениры, работы местных мастеров и производителей, приехавших на праздник из ближайших провинций. На ярмарке будет представлена самая разнообразная продукция, начиная от масел, шелка и заканчивая детскими игрушками и кожаными изделиями.

Так же в широком ассортименте будет представлена тайская кухня на тележках и напитки. Фермеры привезут на продажу выращенные собственными руками экзотические фрукты рамбутана, личи и мангостина , сезон которых как раз начинается в это время года.

Предыдущие фестивали были организованы на Бич Роад. Место было изменено из-за того, что проведение мероприятия нарушало движение автотранспорта по набережной.