Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» продолжает отменять чартерные рейсы

ЮТэйр Украина ЛоготипАвиакомпания «ЮТэйр-Украина» продолжает отменять некоторые чартерные рейсы – предположительно в связи с поломкой самолета.

Как стало известно tourdream.net, авиакомпания «ЮТэйр-Украина», об отмене чартерного рейса которой сообщалось вчера, продолжает отменять и задерживать вылеты. Сегодня отменены дневные рейсы QU4441 Киев («Борисполь») – Даламан и QU4442 Даламан – Киев («Борисполь»), а также утренний вылет из Египта QU4424 Хургада – Киев («Борисполь»).

Пассажирам, ожидающим своего рейса в международном аэропорту «Борисполь», сообщили о начале регистрации и вылете в 19:00 на рейс в Даламан (Турция) вместо отмененного (QU4441).

В то же время пассажиры, находящиеся в Турции в аэропорту Даламана, сообщают о том, что им было сообщено об отмене рейса, но не более. При этом никто из представителей «ЮТэйр-Украина» не вышел на связь с пассажирами. В самой авиакомпании обещают в ближайшее время подготовить официальное сообщение о причинах многочисленных отмен рейсов. Однако, вся информация, которую удалось получить на данный момент, сводится к тому, что «рейсы отменены по техническим причинам».

По неподтвержденной информации пассажирам, находящимся в Даламане, будет предоставлено бесплатное проживание в отеле за счет авиаперевозчика на время задержки рейса.

В то же время ТСН со ссылкой на МИД Украины сообщает о том, что более 150 пассажиров, которые третий день не могли вылететь из Египта в Киев, уже находятся по пути домой. Во вторник, 4 июня, самолет «ЮТэйр-Украина» не смог вылететь по расписанию из Хургады в Киев. Сегодня ситуацию удалось разрешить лишь после вмешательства посольства Украины в Египте.