Эко-туристов ждут в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика Пляж ГораДоминиканская Республика является прекрасным местом для туристов, которые стремятся утолить жажду эко-приключений, путешествуя с семьей или в одиночку.

Для этого на территории страны расположено 16 национальных парков и 67 охраняемых заповедников, поэтому впечатлений и волнующих приключений здесь достаточно.

В последние годы отдых в Доминикане стал очень популярен среди наших соотечественников, так как туристический бизнес в стране развивается, с каждым днем растет число развлекательных мероприятий, увеличивается количество экскурсионных туров по стране, да и предварительно оформлять визу украинцам и россиянам не нужно. Здесь туристов удивит буквально все: уходящая вдаль бесконечная лента пляжей со сверкающей белизной песка, красивые вершины горных хребтов с густой тропической растительностью.

Эко-туризм в Доминиканской Республике занимает высшие ступеньки рейтинга среди всех туристических направлений в мире. Семейные пары с детьми могут снять роскошный номер в уютных отелях на побережье, а романтические парочки – отдать предпочтение отдыху в кемпингах в глубине острова, чтобы насладиться впечатлениями от потрясающих пейзажей первозданной природы.

Наиболее популярными национальными парками Доминиканкой Республики считаются Армандо Бермудес и Хосе-дель-Кармен. В живописном окружении горных хребтов и прозрачных рек маршруты по территории этих парков будут отличным выбором для эко-туризма. К западу от города Бараона, на полуострове Педерналс расположен еще один замечательный заповедник Ярагуа, который изобилует потрясающими пляжами, как будто сошедшими с картинки рекламных проспектов. Здесь же находится огромный природный вольер для тысяч разных видов птиц.

Эко-туристы, предпочитающие активный отдых, найдут в Доминиканской Республике массу всевозможных приключений. Это может быть виндсерфинг в Кабарете, наблюдение за китами в Самане, кроме того, в ваш маршрут могут быть включены следующие развлечения: дайвинг, катание на байдарах, конные прогулки по острову. Доминикану по праву называют раем для туристов, так как здесь приключения и впечатления никогда не заканчиваются, они как из рога изобилия появляются все новые и более интересные.