Большинство украинцев недовольны обслуживанием на железной дороге

Дешевый Грязный Поезд Вагон Украина Ребенок Смотрит ОкноОпрос показал, что почти половину украинцев не устраивает расписание поездов и организация обслуживания пассажиров на вокзалах и станциях, сообщает пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на социологическое исследование, проведенное Центром Разумкова.

31,1% украинцев недовольны доступностью информации о расписании движения поездов и условиях перевозок, системой продажи билетов не удовлетворены 41,3%, расписание поездов не устраивает 48,3% граждан, а организацией обслуживания пассажиров на железнодорожных вокзалах и станциях недовольна половина опрошенных украинцев.

Вместе с тем большинство граждан (63,4%) не устраивает техническое состояние пассажирских вагонов, 92,6% украинцев считает, что пассажирский подвижной состав нуждается в обновлении (в том числе 40,4% украинцев высказались за необходимость срочных мер по обновлению).

При этом 54,6% украинцев считают железнодорожный транспорт основным средством междугороднего сообщения в Украине. А 76,7% опрошенных сообщили, что хотя бы раз пользовались услугами железных дорог на протяжении 5 лет.

Подавляющее большинство респондентов (62,5%) согласны с мнением, что нужно внести изменения в организацию работы железнодорожного транспорта Украины для того, чтобы адаптировать его к требованиям Европейского Союза.