Wizz Air начнет летать в Молдову

2013-06-23_02_Wizz Air Aircraft Airbus at AirportБюджетная авиакомпания Wizz Air вскоре начнет выполнение полетов из Кишинева (Кишинэу, Молдова) в Рим и Венецию (Италия).

Wizz Air – первый лоукост, который начнет работать на  Молдавском рынке авиаперевозок. Первые рейсы запланированы на 24 сентября этого года. Оба маршрута первоначально будут выполняться дважды в неделю. В Венеции рейс из Кишинева будет приземляться в аэропорту Тревизо, а в Риме – в Чампино.

Коммерческий директор Wizz Air Гиорги Абран заявил, что полеты лоукост-перевозчика в Молдову стали возможными благодаря присоединению страны к Европейскому соглашению об открытом небе (Europe Common Aviation Area).

«Приход Wizz Air станет стимулом к увеличению пассажиропотока между Молдовой и Италией, а также к развитию туризма в Молдове. В течение первого года эксплуатации данных двух рейсов мы планируем перевезти более 60 тыс.пассажиров между Молдовой и Италией», – уточнил Гиорги Абран.

Первое время на данные рейсы будут доступны билеты по специальным тарифам.

В официальном сообщении Wizz Air говорится о тарифе 19,99 евро (в одну сторону, с налогами). Впрочем, в настоящее время такие тарифы на сайте авиаперевозчика недоступны. Минимальная доступная сейчас стоимость билета сейчас составляет 24,99 евро (в одну сторону, с налогами), однако, для членов WIZZ Discount Club цена снижается до 14,99 евро. Таким образом, уже этой осенью и зимой можно слетать из Кишинева в Рим или Венецию и обратно за 29,98 евро.

Рейсы будут выполняться венгерским подразделением Wizz Air (на это указывает код авиалинии в номере рейса – W6). Это значит, что пассажирам необходимо будет дополнительно оплачивать провоз регистрируемого багажа и крупной ручной клади. Напомним, что на рейсах украинского подразделения Wizz Air плата за регистрируемый багаж и крупную ручную кладь не взимается.

Детальнее о нормах перевозки багажа на рейсах Wizz Air читайте в блогах tourdream.net.