Wizz Air расширяет маршрутную сеть из Донецка

2013-06-26_02_Wizz Air Ukraine Airbus A320Лоу-кост авиакомпания «Визз Эйр Украина» вскоре расширит свою маршрутную сеть из Донецка.

Детальная информация о новых маршрутах и изменениях в расписании Wizz Air станет известно сегодня, 26 июня, на пресс-конференции в Донецке. Впрочем, по данным участников рынка, речь наверняка будет идти об открытии новых рейсов в ЕС (Рим, Милан-Бергамо и Мемминген) с осени 2013 года, когда украинское подразделение авиаперевозчика получит четвертый самолет.

В мае 2013 года специальная комиссия по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий выдала лоукосту назначения на шесть маршрутов, в том числе – на три из Донецка: Донецк – Рим (Фьюмичино), Донецк – Милан (Бергамо) и Донецк – Мемминген.

Как отметили тогда в Министерстве инфраструктуры Украины, авиакомпания обязалась начать полеты по маршрутам, на которые выданы разрешения, летом или осенью этого года.

Как уже сообщал tourdream.net, ранее Wizz Air получила назначения на маршруты из Донецка в Лондон (Лутон), Дортмунд и Кутаиси. При этом рейсы в Кутаиси уже начались, а в Дортмунд начнутся с 6 июля. Перспективы начала полетов из Донецка в Лондон (Лутон) пока остаются неопределенными.

Фото: Wizz Air