Продажа туров в Египет на российском рынке упала на 20-30%

egyptЧисло бронирований туров в Египет на российском рынке в настоящее время снизилось примерно на 20-30% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, это прямое следствие политических событий, которые происходят в Египте в последнее время.

«Мы проводили вчера встречу с российскими туроператорами, которые специализируются по Египту, — сказала И.Щеголькова. – В целом, по их словам, ситуация в Египте сейчас стабильная, наблюдаются единичные отказы по оплаченным турам, а число бронирований снизилось по сравнению с предыдущим месяцем и прошлым годом на 20-30%».

Она также подчеркнула, что все туроператоры рекомендуют российским туристам не покидать отели, в которых они отдыхают и не выезжать на экскурсии.

Пресс-секретарь также отметила, что сейчас, по предварительным данным, в стране находятся не менее 60 тыс. организованных российских туристов. «К этой цифре стоит также добавить дайверов и туристов, которые сами забронировали отели и билеты», — добавила И.Щеголькова.

Она также сообщила, что по неподтвержденным данным, из Каира в Хургаду будет направлен консульский работник для оперативной помощи российским туристам, если она им будет необходима.