Виза в Польшу на ЕВРО-2012 – по упрощенной процедуре

ЕВРО-2012 Польша виза
Болельщиков ЕВРО-2012 пустят в Польшу

На время проведения ЕВРО-2012 МИД Польши планирует выдавать визы украинцам по упрощенной процедуре.
Однако, польские власти не будут вводить безвизовый режим для граждан Украины на время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу, который состоится в Польше и в Украине.
Об этом в интервью УНИАН сообщил представитель пресс-службы Министерства иностранных дел Польши, комментируя возможность введения безвизового режима между Украиной и Польшей на время ЕВРО-2012.
Болельщики смогут получить визу, продемонстрировав билет на один из матчей ЕВРО-2012, который состоится в Польше.
Польские власти планируют в Украине и России организовать отдельную очередь, на которую не нужно будет предварительно регистрироваться через интернет, как это происходит в случае стандартной процедуры подачи заявления на получение визы. Болельщики, не имеющие билетов на ЕВРО-2012, смогут получить обычную польскую туристическую визу, подав стандартный пакет документов.
По сообщению МИД Польши, заявки на получение виз на ЕВРО-2012 можно будет подать с марта следующего года.
При этом болельщикам, которые будут подавать заявление на получение виз в Польшу, рекомендовано начинать эту процедуру как можно раньше.
Как ранее сообщал tourdream.net со ссылкой на МИД Украины, по отношению к гражданам Украины, имеющим билеты на матчи еврочемпионата на территории Польши, предполагается применение упрощенной процедуры выдачи шенгенских виз в консульских учреждениях Польши.