Итальянский выходной с Martini Royale

2013-07-14_03_Tourdream MARTINI Royale Bianco_01Нужна всего минута на то, чтобы налить коктейль Martini Royale в бокал, наполненный льдом, добавить лайм, – и вы уже переноситесь из городской суеты на побережье Италии.

Официальная версия гласит, что Martini Royale – современная интерпретация классического бокала игристого вина, символизирующая итальянскую «дольче виту». Это готовый к употреблению напиток-коктейль, который сохраняет идеальное сочетание вкуса и аромата оригинального коктейля Martini Royale.

2013-07-14_03_Tourdream MARTINI Royale Bianco_02О рецепте коктейля Martini Royale – ингредиенты:

— 75 мл Martini Bianco;

— 75 мл сухого игристого вина Martini (Martini Brut или Martini Prosecco);

— 20 мл сока лайма;

— 4-5 кубиков льда;

— для украшения: тонкий кружок лайма и листик мяты.

Все ингредиенты смешиваются в бокале для красного вина. Сок лайма в тандеме с Martini в новом коктейле Martini Royale выполняет две функции: охлаждающую и расслабляющую. Принимать такую «микстуру» стоит во второй половине дня, сидя на веранде среди приятных вам людей.

2013-07-14_03_Tourdream MARTINI Royale Bianco_03Если вам не хочется заниматься приготовлением коктейля, то готовый напиток Martini Royale избавит вас от этой работы. Просто открываете бутылку, наливаете напиток в бокал, наполненный льдом, добавляете несколько долек лайма – и можно пить. Емкость одной бутылки – 0,75 л.

На вкус Martini Royale – легкий, воздушный. В нем точно угадываются нотки итальянских трав – немного горьковатые, «мужские», как и должно быть у этого напитка. И насыщенный газом Prosecco, входящий в состав этого коктейля, действительно помогает лучше раскрыть вкус этих травяных ноток. Вкусовую гамму венчает свежий лайм.

Пьется напиток легко, он приятен на вкус, и для его употребления всегда есть масса различных поводов. Как бы там ни было, Martini – это не только напиток, но и стиль жизни.

Читайте больше о Martini Royale в блогах tourdream.net.