Швейцария продает туристам религию

Швейцария Альпы Церковь
Альтернатива курортному роману

Туристическое управление Швейцарии – Swiss Tourism – инициировало новый проект, целью которого является продвижение многочисленных религиозных достопримечательностей страны.
Сооружения, имеющие религиозную историю, а также церкви и монастыри представлены на новом сайте как туристические достопримечательности. Столь необычный, на первый взгляд, шаг Swiss Tourism имеет вполне логичное обоснование. По результатам исследования, проведенного недавно немецким Университетом Падерборна, каждый второй немецкий турист посещает церкви. Даже атеисты во время отпуска ходят в церкви и монастыри, чтобы ощутить атмосферу и историческую значимость мест.
В связи с этим Туристическое управление Швейцарии решило использовать религиозный потенциал своей страны. Основная целевая группа проекта – это туристы из Европы и Северной Америки.
Новый интернет сайт содержит информацию о религиях, присутствующих в стране. Под каждым из разделов, посвященных отдельной религии, можно найти перечень связанных с ней мест, историческую справку и расписание работы.