Московские власти разработают памятку по безопасности для туристов

2013-08-05_03_Lonely Police Officer Russia FenceМосковские власти разработают памятку с правилами по безопасности для туристов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы России Георгия Мохова.

Памятка будет представлять собой небольшую брошюру, содержащую советы по безопасному поведению на улице, в транспорте, на рынках, в магазинах; по проезду в аэропорты и на вокзалы. Также в ней будут представлены правила регистрации, телефоны посольств и основных экстренных служб города, а также небольшой разговорник.

Памятка будет переведена на восемь языков – английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, китайский, арабский и японский.

Кроме того, по словам Георгия Мохова, в Москве будет создана единая система мониторинга безопасности и антитеррористической защищенности гостиниц. В ее рамках власти будут запрашивать у отелей информацию о системах пожарной безопасности, охранной сигнализации, управления эвакуацией, электропитания, охранного освещения. Мохов отметил, что речь идет не только о защите интересов самих постояльцев, например, от краж в номере, но и о защите отеля в целом как значимого городского объекта.

При этом информация о том, как в отелях обеспечивается безопасность постояльцев, будет поступать в распоряжение властей в режиме реального времени, а не по результатам проверок, как это было раньше.

  • reth

    Зачётный ментяра на фото! 🙂