В Харькове открылся пятизвездочный отель

Харьков Палас
Конструктивизма у «Харьков Паласа» не отнять

В Харькове 14 декабря был открыт пятизвездочный отель «Харьков Палас» (Kharkiv Palace), призванный стать городской штаб-квартирой УЕФА во время проведения ЕВРО-2012.
11-этажное здание отеля спроектировано в характерном для Харькова стиле конструктивизма и органично вливается в архитектурный ансамбль площади Свободы. Внутренний дизайн сочетает в себе изысканность современной классики с функциональностью и новейшими техническими решениями.
Номерной фонд отеля составляет 180 номеров, тут находятся пять ресторанов, пять конференц-залов. Также имеется SPA-салон, спортивный зал с бассейном, которые будут доступны как постояльцам, так и жителям города по клубной системе.
Сметная стоимость проекта составила $126 млн. Отель возводили полтора года, хотя обычно гостиницы такой категории строят около трех лет. Оператором «Харьков Палас» является компания «Премьер отель».
Стоимость номеров в «Харьков Паласе» начинается от 1600 грн. в сутки. Самый дорогой номер – президентский люкс площадью 150 кв м – обойдется гостю  в 6000 грн. в сутки. Уже сейчас свободных номеров в отеле на время проведения ЕВРО-2012 практически не осталось – на данный момент на период еврочемпионата забронировано 90% номерного фонда.
«Харьков Палас» начал работу по схеме soft opening – часть услуг еще недоступна, однако, гости в первые месяцы работы отеля смогут ощутить преимущества скидок. На полную мощность отель заработает с марта 2012 года.