Путешествие в романтическую Грецию столетней давности

В 2013 году исполняется 155 лет со дня рождения замечательного швейцарского фотографа Фреда Буасона, благодаря которому в черно-белых снимках ожила Греция столетней давности, такой, какой ее уже никто не помнит.

buason1

В 1903-1930-ых годах Фред Буасон совершил несколько путешествий в бедную, но такую прекрасную Грецию и запечатлел ее в сотнях снимков. Швейцарский фотограф считается ключевой фигурой для развития фотографии в Греции ХХ века.

buason2

В 1913 году, ровно сто лет назад Фред Буасона вместе со своим другом и коллегой, Даниэлем Бо Бови и греческим пастухом Христосом Коккалосом первым покорил самую высокую вершину Олимпа, Митикас.

buason3

Свое последнее путешествие в Греции швейцарский филэллин совершил на Гору Афон, в 1930 году, оставив в наследство грекам и европейцам изумительные, вдохновляющие фотографии священного полуострова Православия.

buason5

Источник — портал IloveGreece.ru. Также в этой Галерее на портале IloveGreece.ru можно посмотреть несколько других фотографий из Золотой коллекции Фреда Буасона.

Фред Буасон. Человек, который подарил нам красивые воспоминания. Источник — facebook.comFredBoissonnasPhrenterikMpouasona