Билеты на гонки «Формулы-1» в Абу-Даби будут стоить от 100 долларов

2013-08-01_03_Abu Dhabi Formula One Grand Prix UAEВ столице ОАЭ Абу-Даби определились с ценами на билеты на «Формулу-1». Цены на билеты очень разнятся в зависимости от места просмотра и варьируются от 365 дирхам ($100) до 16900 дирхам ($4570).

Самые дешевые билеты на «Формулу-1» в Абу-Даби продаются на так называемый «первый уровень», откуда можно увидеть гонку из отеля Yas Viceroy. Места в Marina Boxes имеют отличный вид на панораму трассы – это наиболее оживленная трибуна трассы. Событийным туристам будут предложены закуски в течение дня, а перед гонкой сервируют обед из трех блюд. Билеты на эти места продаются минимум на группу из 40 человек на 3 или 2 гоночных дня. Yas Marina Terrace может принять группу гостей до 80 человек.

Эксклюзивный зал в Yas Marina Tower – отличное место для организации мероприятия на 35 человек. Частный лифт доставит гостей прямо в зал, где их взорам откроются легендарные виды на трассу, клуб «Формулы-1» и пустыню. Места расположены на террасе первого этажа штаб-квартиры Yas Marina Circuit, где вы будете на расстоянии вытянутой руки от пролетающих по трассе болидов. Туристы также смогут подняться на лифте на 7 этаж, откуда открывается панорамный вид на Абу-Даби и следить за гонкой в любой точке трассы. В этом сезоне самые эксклюзивные места расположены в зоне Formula 1 Paddock Club.

Туристы, имеющие билеты на второй уровень смогут наблюдать за событиями гонки с закрепленных за ними мест на верхнем ярусе трибун – Grandstand. Третий уровень – это места Abu Dhabi Hill, которые являются знаковыми, благодаря удачному расположению напротив Северной (North) трибуны и рядом с Главной, что позволяет наблюдать за событиями гонки на нескольких поворотах. Обладатели данных билетов размещаются в свободном порядке на траве и имеют право посещать все развлекательные зоны трассы, включая Yas Marina Yacht Club и F1 Village, а также ежедневные концерты соответствующие дню, на который приобретен билет.

Южная трибуна имеет один из лучших видов в мире мотоспорта на отель Yas Viceroy и Yas Marina. Места на этой трибуне позволяют зрителям не только наблюдать за всеми перипетиями гонок GP2, GP 3 и Porsche Mobile 1 Supercup вблизи, так как паддок с боксами команд расположены под этой трибуной, но и видеть все, что происходит на трассе и в ее ключевых поворотах в районе порта.

С Западной трибуны туристы смогут наблюдать как гоночные болиды на скорости 300 км/ч вписываются в крутые повороты. Северная трибуна даст обзор самого узкого участка трассы и скоростной длинной прямой. Для тех, кто планирует посетить вечерние шоу-программы Северная трибуна, ближайшая к знаменитой Yas Arena, подойдет идеально. Места на Главной трибуне обеспечивают полный обзор зоны «старт-финиш», пит-лайна и паддока с боксами команд-участниц, что позволяет быть всегда в центре событий. Зрители этой трибуны смогут наблюдать за дозаправкой и обслуживанием машин, а также стать свидетелями церемонии награждения победителей.

Напомним, что гонки «Формулы-1» всегда являлись одной из самых популярных достопримечательностей, проходящих в Абу-Даби, и привлекающим множество туристов со всего мира, увлекающихся спортивно-массовым и событийным туризмом.

Программа гонок «Формулы-1» в 2013 году:

  • 31 октября (четверг) – автограф-сессия пилотов;
  • 1 ноября (пятница) – чемпионат по картингу, свободные заезды «Формулы-1», концерт;
  • 2 ноября (суббота) – свободные и квалификационные заезды «Формулы-1», концерт;
  • 3 ноября (воскресенье) – парад пилотов, Гран При «Формулы-1», концерт.
Фото: www.selectmotorracing.com