Внутренние рейсы в киевском аэропорту «Борисполь» переведут в терминал D

2013-08-25_03_Boryspil Airport Ukraine Terminal DГлавные воздушные ворота Киева – аэропорт «Борисполь» – перенесет вылет и прилет внутренних рейсов в терминал D путем перепланировки здания без строительства дополнительных площадей.

Это предусматривается новой концепцией обслуживания авиаперевозок, разработанной аэропортом.

В результате будет организован трансфер с международных рейсов на внутренние и наоборот под одной крышей, в то время как сейчас пассажирам приходится перемещаться для пересадки с рейса на рейс между терминалами D (международные рейсы) и B (внутренние рейсы).

Для открытия зоны внутренних рейсов планируется задействовать существующие незадействованные площади на втором этаже терминала D. Здесь появятся 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиационную безопасность и 6 выходов на посадку. Пропускная способность новой зоны для внутренних рейсов составит по 900 пассажиров на прилет и вылет.

«Новую концепцию уже поддержало министерство инфраструктуры Украины», – сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак. Он поручил реализовать проект до начала летней навигации 2014 года, которая начнется 30 марта.