В Великобритании на пляже построили замок из шоколада

2013-08-26_01_Chocolate Castle Brighton Beach UK Great Britain EnglandКондитерская компания на днях воздвигла шоколадный замок на пляже английского города Брайтон.

Строительство замка в этом курортном городке на южной побережье Великобритании было приурочено к так называемым банковским дням, когда финансовые учреждения в стране не работают.

Для постройки замка потребовалось 90 тыс. шоколадных конфет, а в качестве «цемента» использовались 250 кг сливочной помадки и 20 кг конфет. Сладкая крепость весит около 500 килограммов. Команда из пяти человек потратила на постройку замка в сумме примерно 100 часов.

Для создания замка были использованы конфеты в глазури, напоминающие разноцветную гальку. Поэтому крепость органично вписалась в канву местного галечного пляжа.

В Брайтоне замок находился четыре дня – а вчера, 25 августа, он переехал в Бирмингем. Конечная остановка на пути постройки – Бурнвиль (в этом городке находится фабрика Сadbury – компании, предоставившей «строительные материалы» для замка).

Фото: www.digitalspy.co.uk