Авиакомпания flydubai расширяет маршрутную сеть в Украине

2013-08-29_02_Flydubai Boeing Aircraft Airplane UAEАвиакомпания flydubai (ОАЭ) начинает выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Одесса – Дубай и увеличивает количество рейсов из Харькова, говорится в официальном сообщении авиаперевозчика.

Начиная с 20 сентября 2013 года, полеты будут осуществляться два раза в неделю, по вторникам и пятницам, на лайнере Boeing-737-800. Время в пути составит почти 5 часов.

Помимо прямых рейсов авиакомпания предложит своим пассажирам удобные стыковки на популярные курорты Коломбо, Дохи, Мале и др. Кроме этого, путешественники flydubai могут продолжить свой маршрут на рейсах авиакомпании Emirates благодаря интерлайн-соглашению, действующему между перевозчиками.

Помимо этого, начиная с 15 сентября авиакомпания flydubai увеличит количество перелетов по маршруту Харьков – Дубай – Харьков.

Начиная с 15 сентября 2013 года из Международного аэропорта «Харьков» еженедельно будет выполняться три рейса в Дубай вместо двух. Новый рейс (FZ 726) будет выполняться в воскресенье. На данном маршруте эксплуатируются среднемагистральные авиалайнеры Boeing 737-800 NG.

Кроме того, с ноября 2013 года на рейсах авиакомпании Харьков – Дубай – Харьков будет открыт бизнес-класс.

Авиакомпания уже получила самолеты Boeing 737-800 NG, которые сейчас проходят проверку и предполетную подготовку. В процессе подготовки в частности изменится компоновка салонов, которые в данный момент рассчитаны на перевозку 189 пассажиров. После переконфигурации авиалайнеры будут вмещать 174 кресла, из них 12 полноценных кресел бизнес-класса и 162 кресла в эконом-классе. В бизнес-классе кресла будут размещаться по схеме 2+2, кроме того их оборудуют индивидуальными розетками и большими видеомониторами.