Авиакомпания EL AL открыла дополнительно 65 рейсов в Тель-Авив

2013-09-06_02_El Al Airlines Boeing 747-200 AircraftВ сентябре 2013 года авиакомпания EL AL добавила 65 дополнительных авиарейсов (всего более 25 тыс. пассажирских мест) по маршрутам между Тель-Авивом и Нью-Йорком, Бангкоком, Лондоном, Парижем, Римом, Миланом, Афинами и Киевом, сообщает delo.ua.

В этом месяце авиакомпания планирует перевезти в Израиль более 100 000 туристов. Увеличение количества рейсов также направлено на удовлетворение высокого спроса на рейсы из Израиля по различным направлениям в период праздников.

В этом месяце израильтяне празднуют Еврейский Новый Год, также на сентябрь приходится ряд важных в иудаизме праздников, торжеств и памятных дней таких как Йом-Киппур (День искупления, Судный день), Суккот (Праздник кущей) и Симхат Тора.

Авиакомпания EL AL (EL AL Israel Airlines) основана в 1948 году как национальный авиаперевозчик Израиля. Штаб-квартира в Тель-Авиве. Имеет репутацию одной из самых безопасных авиакомпаний в мире. Перелеты осуществляются в страны Азии, Африки, Северной Америки, Европы и Ближнего Востока.

Сегодня авиапарк El Al составляет 40 самолетов, обслуживающих 4,2 млн. пассажиров в год по 38 прямым направлениям.