Самые необычные услуги в отелях

2013-09-15_05_SPA Egypt Woman MassageБывалого туриста трудно уже чем-то удивить. Поэтому отели в борьбе за интерес посетителей прибегают к разным хитростям, например, придумывают необычные услуги и процедуры – о них в репортаже fromua.com.

Холодная постель и незнакомец в термокостюме. Сколько раз зимой вы со «скоростью света» заскакивали в постель, мечтая только об одном – поскорее согреться? Как уверены владельцы лондонского отеля Holiday Inn London-Kensington Forum, холодная постель перебивает сон, а отсутствие сна влияет на настроение жильцов, а жители с плохим настроением – это много мороки для сотрудников отеля. Поэтому будьте готовы к тому, что вечером в номер Holiday Inn London-Kensington Forum к вам придет человек в термокостюме и уляжется в вашу кровать согревать постель. Процедура длится 10 мин. Имейте в виду, что такая услуга не обязательна, от нее можно заранее отказаться при заселении.

Здоровый сон залог счастья. Как и в Лондоне, в отеле The Benjamin в Нью-Йорке заботятся о сне постояльцев. В заведении существует должность «страж снов» – человек, который всю ночь ходит по коридорам отеля и устраняет любые причины шума. А чтобы «страж сна» сам не будил людей, во всем отеле на полу лежат ковры с толстым ворсом, благодаря которым шаги становятся бесшумными.

Ароматерапия на весь день. Одни отели предлагают своим посетителям необычные SPA-услуги вроде массажа змеями, теннисными шариками или ножами, остальные придумывают всевозможные арома-процедуры, чтобы подольше удержать жильцов. А вот в Palazzo Magnani Feroni, что в Италии, предоставляют туристам право самостоятельно выбирать, каким ароматом будет благоухать их номер в течение всего дня.  Перед заселением гостя администрация выясняет, какие ароматы ему по душе, а уж потом воплощает в жизнь желания посетителей.

Назад в детство. Мы всегда знали, что сказки перед сном – лучший способ расслабиться и быстрее заснуть. В этом уверена и администрация лондонского отеля Andaz Liverpool Street – Hyatt Hotels and Resorts. Поэтому при желании сотрудник отеля может рассказать увлекательную или романтическую историю, тем самым убаюкивая клиента. Эта услуга стала такой популярной, что администрация отеля стала приглашать как рассказчиков популярных писателей и журналистов.

Блеск и чистота монет постояльцев. Наверное, самую странную услугу предоставляет четырехзвездочный отель The Westin San Francisco Market Street в Сан-Франциско. Еще с 1935 года здесь существует специальный сервис по очистке и полировке всех монет жителей отеля. Благодаря настойчивой работе полировщиков монет постояльцы могут не переживать за чистоту мелочи.