Турция признала плохую подготовку водителей туристических автобусов

TOKAT'IN RESADIYE ILCESINDE YABANCI PLAKALI OTOBUSUN DEVRILMESI SONUCU MEYDANA GELEN KAZADA 6 KISI OLDU, 12 KISI YARALANDI. (ANADOLU AJANSI - EKBER TURKOGLU) (20130519)ДТП, в которые попадают туристические автобусы в Турции с туристами, в основном связаны с недостаточной подготовкой водителей. Об этом заявил на заседании российско-турецкой рабочей группы по туризму замминистра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан, сообщает «Турпром».

«Большая часть этих аварий связана с недостаточной квалификацией водителей туристических автобусов. Однако мы начали менять процесс обучения водителей, и вероятно, программу их подготовки мы ужесточим и усложним еще больше. Тем не менее, в целом количество ДТП в Турции с участием туристических автобусов уже стало заметно меньше», – подчеркнул Озгюр Озаслан.

Так, в прошлую субботу в ДТП в Турции попал туристический автобус туроператора «Пегас Туристик». В результате аварии пострадали 38 человек, включая детей. По предварительной причине инцидент произошел из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем.

  • Киев

    Пошли они на куй эти турки. Столько людей уже угробили