При покупке недвижимости в Греции – вид на жительство как бонус

2013-10-13_04_Greece European Union EU FlagsВ Греции – тотальная распродажа недвижимости. Скидки и горячие предложения на все – от маленьких коморок до целых островов. Что поделать, стране нужно выкарабкиваться из кризиса и отдавать долги. В качестве бонуса счастливые покупатели греческой недвижимости получают гражданство ЕС.

За 250 тыс. евро – а именно при покупке недвижимости на эту сумму Греция предоставляет свое гражданство – можно купить в хорошем районе дом на 200 кв. м или пентхаус меньшей площади. В окружении старинных улочек, удивительной природы, теплого моря и солнца.

Иностранцы, купившие дома и квартиры в Греции, уже получили вид на жительство и возможность свободно путешествовать по всему Евросоюзу. Счастливые владельцы – преимущественно россияне, китайцы и украинцы.

Большинство квартир очень подешевели. А огромные дома на греческом побережье не принято строить. Поэтому не всегда есть возможность купить квартиру или дом за положенные по новому греческому закону 250 тыс. евро. Риэлторы советуют: если хотите получить вид на жительство, покупайте две квартиры. Это выгодно, сейчас цены упали на треть, обе квартиры можно будет со временем успешно перепродать.

Новых хозяев ждут и две сотни греческих гостиниц – на общую сумму более 1 млрд. евро. Это готовый бизнес – а большинство отелей работают, как часы.

Собственники отелей говорят, что не нужно искать персонал или договариваться с туроператорами. Такой бизнес для престарелых иностранцев – сидишь на крыше своей гостиницы и ничего не делаешь! Да что там отели, берите целые острова – уговаривают греки. За остров Спалатрониси в Эгейском море, например, рассчитывают получить 10 млн. евро.

Сами греки против распродажи страны иностранцам, но соглашаются – другого выхода нет.

Фото: www.grreporter.info
  • sos

    это — самая глупая и одиозная статья по недвижимости Греции