Украинцев потянуло на экзотику

Таиланд экзотика мост море
Украинцы ищут выход из тесного мира обыденности

Среди украинских туристов отдых в экзотических странах пользуется все большей популярностью.
По результатам маркетингового исследования, проведенного по заказу туроператора «Натали Турс Украина», пятая часть украинских туристов заявляют о том, что при выборе места отдыха склонны отдавать предпочтение странам, где они еще не были. Это значит, что основные направления выездного туризма в зависимости от года будут меняться. По предыдущим сезонам можно проследить, что Турции и Египту как ведущим «пляжным» направлениям плавно пришли на смену Черногория и Хорватия. Можно также предположить, что в дальнейшем будет увеличиваться спрос на такие направления, как Арабские Эмираты или Шри-Ланка, которые становятся более доступными благодаря новым рейсам, предложенным ведущими авиаперевозчиками.
Это неудивительно: все новое и необычное всегда представляет особый интерес. Кроме удовлетворения любопытства во время посещения экзотических стран туристы имеют возможность оздоровиться – побаловать свое тело экзотическими процедурами, дарящими красоту и молодость. Экзотические туры понравятся тем, кто неравнодушен ко всему необычному, будь то удивительная флора или фауна, дикие пляжи, экзотические на вкус и цвет фрукты.
Впрочем, туристы из Украины не просто тяготеют к новым, ранее неизвестным для них направлениям. Они также стали более внимательны к сервису, а точнее – к соотношению цены и качества отдыха.