Арт-проект в киевском аэропорту «Жуляны»

2013-11-07_01_Zhuliany Kiev IEV Airport Ukraine Photo Art ExhibitionВ Терминале А аэропорта «Киев» («Жуляны») проходит выставка  «АVIA: картины & photo».

Проект «АVIA: картины & photo» представляет работы художников и фотографов, которые создавали свои произведения на летном поле киевского аэропорта.

«Вдохновение,  посетившее творцов в аэропорту, затем отразилось в их работах. Многие из них говорили, близкое общение с самолетами меняет, дает силы, лечит душу, вдохновляет, оставляет впечатления на всю жизнь!» – отметила руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Киев» Галина Богданенко.

На картинах и фотографиях самолеты, небо, простор, все  работы яркие с зарядом оптимизма и положительными эмоциями. Некоторые произведения, представленные на выставке, уже стали экспонатами частных коллекций.

Аэропорт и авиакомпании наградили победителей фотоконкурса в номинациях: «Аэропорт» (Юрий Каширин),  «Самолет» (Игорь Лесив),  «Лица» (Олег Беляков), «Художественное фото» (Александр Чебан),  «Стильное фото» (Евгения Антонова), «Комическое фото» (Сергей Смоленцев).

Художники и фотографы представлены не только разными стилями и техниками, но и разными странами – Украина, Россия, Грузия, Ирак.

Выставка была открыта 5 ноября и продлится до 26 ноября 2013 года.

Фото: Международный аэропорт «Киев» ©