Отели SunConnect предлагают быть на связи во время отпуска

MY00MISC1670Британская туристическая группа Thomas Cook вводит в эксплуатацию отели под новым брендом – SunConnect Resorts.

В сеть SunConnect войдут как некоторые из уже присутствующих в портфолио Thomas Cook отели, так и недавно приобретенные объекты. Первые отели в Турции, Тунисе, Хорватии, на Кипре, Канарских островах и Майорке будут готовы принять гостей уже в начале лета 2014 года.

Идея нового бренда SunConnect состоит в комбинации различных IT-инноваций с возможностью беззаботно отдыхать. Беспроводный Интернет на всей территории отелей – бесплатный, через смартфоны и планшеты можно будет забронировать столик в ресторане, заказать коктейль в баре, зарегистрироваться в сауну, договориться об экскурсии и т. д. Гости отеля также смогут играть в игры по внутренней сети отеля. При этом руководство группы Thomas Cook обещает демократичные цены при проживании в новой отельной сети, ведь будущий основной контингент – это семьи, приезжающие на курорт в отпуск.

В целом, ничего необычного в предложении SunConnect нет – очень многие отели предлагают все вышеперечисленные IT-опции, многие отели предоставляют их бесплатно, а некоторые гостиницы уже начали позиционировать себя в диджитал-сегменте. Но Thomas Cook стала первым игроком в мире, который заявил о выводе на рынок не одного, а сразу целой сети курортных отелей, в основе бренда которых будут IT-решения для гостей.

Генеральный директор группы Thomas Cook Group Plc Харриет Грин отметил, что туристы даже во время традиционного «пляжного» отпуска желают оставаться на связи с миром. Более того, «цифровые» привычки настолько плотно вошли в жизнь, что люди начинают испытывать дискомфорт без привычных технологических возможностей, которые сопровождают их в повседневной жизни. Именно поэтому диджитал-отелей в мире становится все больше.