В США отменены тысячи авиарейсов из-за сильных снегопадов

2014-01-03_04_USA Snowfall Snow DisasterСеверо-восток США страдает от сильных снегопадов. В ряде штатов отменены более 1,5 тыс. внутренних и международных авиарейсов, около 4,5 тыс. отложены, сообщают американские СМИ.

Больше всего непогода затронула аэропорты Чикаго, Ньюарка и Кливленда. Несколько десятков рейсов также были аннулированы и в аэропорту им. Джона Кеннеди. Однако пока сообщение между Москвой и Нью-Йорком не нарушено.
Синоптики ожидают, что снег и ветер усилятся в ближайшее время. И если по прогнозам, в Вашингтоне выпадет не больше 2 см снега, то в Бостоне и других районах Новой Англии высота сугробов может достигать 36 см.
«Сильная снежная буря затронет всю территорию штата в ближайшие сутки, – заявил губернатор Массачусетса Патрик Дивал. – Помимо снегопадов, опасность также представляют чрезвычайно низкие температуры и существует угроза наводнений».
В некоторых районах в ближайшие дни ожидается падение температуры ниже 30 °С – это рекордно низкий уровень. Метеорологи уже предупредили об ухудшении видимости на дорогах, призвали людей воздержаться от поездок на автомобилях и пользоваться общественным транспортом. Власти Бостона приняли решение закрыть школы.