В Украине введены железнодорожные билеты нового образца

2014-01-04_06_New Railway Ticket UkraineВ Украине введены билеты нового образца для проезда по железной дороге. На новых билетах теперь будет указываться дополнительная информация, изменился цвет и изображение на бланках.

На новых бланках, введенных «Укрзализныцей» с 1 января, появился QR-код. Сами же бланки теперь стали зеленоватого цвета (раньше были бежевого).

В QR-коде зашифрована вся информация, содержащаяся на билете; код может считываться мобильными устройствами, которые есть у проводников.

Также изменилось и размещение информации на самих билетах: на бывших бланках номер поезда, вагон, дата и время отправления указывались в первой строке билета, а время прибытия – в предпоследней. Теперь же номера поезда и вагона вынесены в правую колонку, а дата и время – в левую.

Еще одно новшество коснулось продажи электронных посадочных билетов. Теперь те, кто покупает железнодорожные билеты через официальный сайт «Укрзализныци», могут не распечатывать его в кассе, а предъявлять проводнику распечатанный на принтере электронный билет.

Фото: facenews.ua