Сервис по продаже авиабилетов Eviterra приостановил деятельность

2014-01-06_04_Eviterra Symbol Logo Pink Airplane PlaneПопулярный сервис по продаже авиабилетов Eviterra приостановил деятельность. В связи с финансовыми трудностями компании ряд билетов был аннулирован, однако, клиенты утверждают, что денежные средства возвращены им не были. Ростуризм открыл «горячую линию» для клиентов Eviterra.

Продажи прекратились на сайте eviterra.com 31 декабря 2013 года. На главной странице сайта была размещена информация о том, что компания находится на каникулах до 9 января.

2 января основатель Eviterra Николай Заярный заявил, что компания столкнулась с финансовыми проблемами, из которых ищет выход. По его словам, авиабилеты возвращает не сам сервис, а его партнер, с которым компания не смогла вовремя расплатиться по долгам.

В ночь на 4 января появились первые сообщения о том, что билеты пользователей сервиса начали аннулироваться, а уплаченные деньги остаются удержанными.

«Сейчас пока тяжело об этом говорить. Комментарии будут позже», – сообщил основатель сервиса.

Представители компании заверяет пассажиров, которые уже использовали один из сегментов перелета купленных авиабилетов, что их обратные билеты действительны и аннулироваться не будут вне зависимости от даты обратного вылета.

В настоящее время ведутся переговоры о возможности восстановления аннулированных билетов с датой вылета после 12 января.

В то же время руководитель Комиссии по безопасности Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Российской Федерации Дмитрий Давыденко заявил РИА «Новости» о том, что Ростуризм внимательно следит за ситуацией с приостановкой работы популярного сервиса Eviterra.

«Мы готовы с понедельника 6 января оказывать пострадавшим бесплатную юридическую помощь, в этих целях мы открываем телефон горячей линии 8-800-250-68-60, который начнет работать с 10 утра 6 января», – сообщил Дмитрий Давыденко.