Панаму назвали лучшей страной в мире для пенсионеров

2014-01-08_3_PanamaБольшинство стран, пригодных для жизни в старости, расположены в Южной Америке. На первой позиции в этом списке разместилась Панама, также тут присутствуют Колумбия и Мексика.

Лучшим местом для того, чтобы встретить пенсию и предаться радостям свободной от трудов жизни является Панама.

Южноамериканская страна заняла первое место в рейтинге лучших стран для пенсионеров, который ежегодно составляет журнал International Living на основании данных от своих корреспондентов.

Первенство Панаме было отдано в первую очередь из-за того, что стать резидентом страны довольно просто. Для этого достаточно лишь открыть счет в местном банке на сумму $5 тыс., а также выполнить одно из трех условий: стать владельцем недвижимости, открыть собственный бизнес или устроиться на работу.

Кроме того, в этой латиноамериканской стране «прекрасная погода, исключительный курс местной валюты к доллару, крепкая экономика и стабильное правительство».

Тем не менее, новоявленные резиденты после переезда могут столкнуться с некоторыми трудностями, которые способны омрачить пребывание в стране. К ним относятся неразвитая инфраструктура и плохие дороги.

Второе место в списке самых пригодных для пенсионеров стран досталось Эквадору, третье заняла Малайзия, четвертое — Коста-Рика. Пятое, по мнению американских корреспондентов, принадлежит Испании. Во вторую пятерку вошли Колумбия, Мексика, Мальта, Уругвай и Таиланд.