Греция вышла из кризиса и готовится к новому туристическому сезону

2014-01-09_03_Greece Tourism Development MinistryПремьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что государство вышло из экономического кризиса.

Антонис Самарас подчеркнул, что ушедший 2013 год оставил кризис евро позади и принес качественные перемены в европейскую экономику в целом и экономику Греции в частности.

Антонис Самарас отметил, что греческое председательство будет стремиться к экономическому росту и росту занятости, усилению еврозоны, решению проблем миграции, внутренней и внешней безопасности, а также активному развитию туристической привлекательности страны.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что правительство Греции работает стабильно и останется стабильным до 2016 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы. Греция начинает в этом году реализацию структурных реформ.

В экономике страны в целом и в туристической отрасли в частности отмечается сокращение безработицы, в инфраструктурные, развлекательные, отельные проекты уже привлекается все больше инвестиций, сообщил премьер.

Аналитики же отмечают, что фондовый индекс Греции в первые дни наступившего года выделился феноменальным скачком вверх на уровне 10% . Всплеску оптимизма инвесторов способствовала прошедшая в Афинах церемония начала председательства Греции в Евросоюзе. На прошедшей встрече руководство Евросоюза обязалось поддержать Грецию и углублять европейскую интеграцию. Это дает грекам хорошую возможность реабилитироваться, вывести экономику из рецессии, восстановить репутацию своей страны и привлечь интерес международных инвесторов.