Лоукост Pegasus Airlines изменил тарифную сетку

2014-01-12_04_Pegasus Airlines Aircraft Turkey Boeing 737-800Бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines (Турция) изменила тарифную сетку. Теперь билеты продаются в трех подтарифах: Essentials, Advantage и Extras, сообщает avianews.com.

Первый вариант – Essentials – самый дешевый и невозвратный. В стоимость входит только перевозка 20 кг багажа (на международных рейсах).

Билеты Advantage позволяют выбрать место в салоне, а также включают увеличенную норму багажа 25 кг на пассажира и питание на борту в виде напитка и сэндвича.

Самый дорогой подтариф Extras позволяет менять дату вылета и делать возврат без оплаты дополнительных сборов. Багажная норма увеличена до 30 кг. На борту пассажир получает горячее питание и может выбрать любое место, включая места с увеличенным пространством для ног в аварийных рядах.

Ранее Pegasus предлагал два типа билетов: базовый, в который включался только багаж, и гибкий, позволяющий изменять дату вылета или сдавать билет.

Pegasus Airlines является гибридным лоукостом: билеты данного авиаперевозчика могут состоять из двух полетных сегментов, а за провоз зарегистрированного багажа плата не взимается. Данная авиакомпания турецкого происхождения имеет разветвленную маршрутную сеть в Европе и Азии. В Украине Pegasus Airlines летает из Донецка, Харькова и Львова.