Секретные места откроет для своих туристов Париж

2014-01-15_01_Paris Louis Vuitton Secret Places Top Cafe FranceВ конце января 2014 года в Париже пройдет уникальный фестиваль Paris Face Cachee («Скрытое лицо Парижа»), сообщает otpusk.com.

На протяжении трех дней, с 31 января по 2 февраля, туристы получат возможность посетить более 90 мест, которые обычно закрыты для публики. Даже те, кто считает себя знатоком столицы Франции, смогут открыть для себя много удивительного.

Фестиваль проводится уже 10 лет, и каждый раз организаторы придумывают новые приключения для участников. Так, в прошлый раз туристы смогли побывать в гримерках «Мулен Руж», взобраться на самый верх Парижской обсерватории и заглянуть в хранилище Музея искусств и ремесел.

В этом году устроители фестиваля обещают своим посетителям новые сюрпризы. В частности, гостей мероприятия ждет кухня популярной кондитерской Land of Candy, где они смогут поучиться изготовлению десертов. Кроме этого, под покровом ночи они смогут пробраться в хранилище секретных документов, где находятся указы Людовика XIV и Наполеона. Также, в рамках фестиваля можно будет познакомиться с «нижним» Парижем – потайными подвалами и бункерами, а также побывать на взлетном поле одного из международных аэропортов.

Стоимость мероприятий варьируется от 2 до 20 евро.