Туристы смогут попасть в закрытую часть японского императорского дворца

2014-01-16_4_Japan_imperial__palaceВ 2014 году туристы впервые смогут посетить ранее закрытые помещения одной из основных японских достопримечательностей — императорского дворца в Токио.

Экскурсии по внутренним помещениям дворца запланированы на 24 и на 25 мая. В каждой из них смогут принять участие всего около 50 человек, а везунчиков определит лотерея.

Уникальную возможность лучше познакомиться с жизнью императорской семьи некоторые жители страны получат в честь 80-летнего юбилея действующего монарха Японии Акихито. В ходе трехчасового тура гости дворца посетят, в частности, зал для приема зарубежных гостей, а также так называемую сосновую комнату — помещение, где проходят многие формальные церемонии, в том числе один из этапов коронации императора. Более того, посетители смогут увидеть изнутри здание, с балкона которого члены императорской семьи во главе с самим монархом ежегодно приветствуют своих подданных по случаю Нового года.

Следует отметить, что и в открытую часть императорского дворца можно попасть только два раза в год: 23 декабря, когда Акихито отмечает свой день рождения, и 2 января — по случаю начала Нового года. При входе на территорию дворца все гости проходят тщательный досмотр.