В России может быть рассмотрен вопрос создания туристической полиции

04_tourist policeМВД России интересен опыт работы туристической полиции Израиля, и в РФ будет рассматриваться вопрос о возможности создания подобного подразделения. Об этом в ходе встречи со своими израильскими коллегами заявил глава МВД России Владимир Колокольцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нам интересен опыт работы туристической полиции Израиля и мы можем рассмотреть вопрос создания подобного подразделения в России», — сказал он.

Иерусалим является одним из крупнейших мировых туристических центров и это притягивает большой объем капиталов, стимулирует рост активности иностранных компаний и приток граждан из самых различных стран мира.

«Наряду с безусловно положительными моментами, такая динамика является привлекательной и для организованных преступных групп», подчеркнул Владимир Колокольцев.

«Мы крайне заинтересованы в опыте создания и эффективности функционирования подразделений туристической полиции. Речь идет о тренинговых программах, языковой подготовке и порядке взаимодействия с органами местной власти, а также другими подразделениями полиции», — сказал министр.