В Гибралтаре появится отель-корабль

2014-01-30_01_hotel_ship-GibraltarКомпания Sunborn разработала принципиально новую модель плавучего отеля, которая идеально подходит для регионов с ограниченной территорией.

Яркий тому пример – Гибралтар, где в марте этого года откроется гостиница Sunborn Gibraltar, расположенная на борту 142-метрового судна. Ее площадь составит 15 тысяч квадратных метров, которые будут распределены между 8 этажами. Впрочем, речь идет не о классическом круизном лайнере – это скорее отель класса «люкс», поскольку судно почти всегда будет находиться на одном и том же месте.

Отель-корабль рассчитан на 189 номеров (18 из них – категории «люкс»). Из окон открываются виды на Гибралтарскую скалу, море и яхтенный порт. На борту также есть казино, SPA-центр, бассейн, спортзал, бары, рестораны высокой кухни и дискотека.

Изначально планировалось построить еще один подобный отель в Барселоне, и этот проект до сих пор фигурирует на сайте компании, однако на сегодняшний день его разработка приостановлена.

По всей видимости, плавучие отели ждет большое будущее. Руководство Sunborn отмечает, что такие проекты обеспечивают безопасность инвестиций в гостиничный сектор, ведь отель может изменить свое местоположение по экономическим причинам или в случае политической нестабильности.

Стоимость проживания в отеле Sunborn Gibraltar составит 228 фунтов (280 евро) в сутки.

Справка.

Гибралтар – заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова, включающая Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий скалу с Пиренейским полуостровом. Гибралтар является членом Европейского Союза через членство Великобритании. На него не распространяется общая сельскохозяйственная политика ЕС, шенгенские соглашения, также он не является общей таможенной территорией ЕС.