В курортной зоне Хургады обнаружен муляж взрывчатки

2014-02-02_05_Fake Bomb Waxwork Explosive Egypt HurghadaВ Египте в курортном городе Хургада сегодня обнаружен муляж взрывного устройства.

Сотрудники полиции Египта сегодня обнаружили устройство, похожее на бомбу на территории курорта. Вызывающий опасения предмет был заложен возле места дислокации ВМС Египта, неподалеку от здания частной клиники. Вызванные на место саперы установили, что это всего лишь макет взрывного устройства. Взрывчатые вещества в нем отсутствовали.

Сотрудники спецслужб считают, что лица, заложившие «обманку», намеревались заставить паниковать местных жителей и туристов, отдыхающих в Хургаде.

Напомним, что в Египте участились случаи терактов и массовых беспорядков. В частности, в ночь с четверга на пятницу бомба малой мощности сработала возле полицейского участка в Александрии – в результате взрыва никто не пострадал.

Сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси выступают с угрозами новому правительству. Различные экстремистские формирования организуют террористические атаки, в которых гибнут люди.

Фото: eer.ru