Индия упростила визовый режим почти для всех стран мира

2014-02-09_02_India Flag MapПравительство Индии упростило визовый режим для туристов из 180 стран, в том числе и для Украины, позволив им получать визы по прилету в страну.

По прибытии в Индию туристы должны будут пройти только биометрическую идентификацию, чтобы получить визу, которая будет действительна в течение 30 дней и которую нельзя будет продлить. Получить индийскую визу по прибытии можно будет в 26 аэропортах по всей стране.

В Индии ожидают, что такое решение станет стимулом для развития туризма в стране.

Ожидается, что соответствующие изменения начнут действовать с сентября 2014 года. При этом иностранные туристы должны будут подавать заявление онлайн для получения электронного разрешения на путешествие в Индию минимум за 3 дня до поездки.

Как ранее сообщал tourdream.net, проект о предоставлении виз по прилету гражданам более 40 стран находился на рассмотрении в МВД Индии. К январю 2014 года он уже был утвержден другими министерствами, департаментами и офисом премьер-министра. Но, судя по всему, власти Индии решили пойти дальше, приняв решение упростить визовый режим для граждан практически всех государств мира.

Вместе туристы из 8 стран «из предварительного списка» (Пакистан, Судан, Афганистан, Иран, Ирак, Нигерия, Сомали, Шри-Ланка) по-прежнему будут подавать документы на получение визы через посольство.

Сейчас визы по прибытии в Индию получают граждане только 12 стран (в частности Японии, Финляндии, Сингапура, Индонезии, Люксембурга Новой Зеландии).