В олимпийском Сочи прошел День Украины

2014-02-10_04_Sochi Olympic Torch Flame RussiaСегодня в Сочи в рамках зимних Олимпийских игр прошел День Украины, сообщает podrobnosti.ua.

Украинская делегация сегодня кормила гостей олимпиады борщом с пампушками под народные песни – по старой олимпийской традиции, когда страны-участницы соревнований презентуют друг другу свою страну.

Представитель Национального олимпийского комитета Валентина Шульга рассказывает, что в главном деликатесе, который сегодня был представлен вниманию гостей, – много мяса, свекла, капуста, морковь, томаты, зелень, чеснок, – все строго в соответствии с традиционным рецептом.

Вообще же всегда во время олимпийских приемов украинский дом всегда переполнен. Ведь многие Украину знают как спортивную страну, к тому же мир достаточно наслышан об украинском гостеприимстве. И украинская кухня –  почти вне конкуренции.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах также был впечатлен украинским гостеприимством. Из-за плотного графика, он посещает далеко не каждый прием, но к украинцам пришел.