В Лондоне откроется для посещения самая высокая скульптура

2014-02-11_04_ArcelorMittal OrbitСамая высокая в Великобритании скульптура ArcelorMittal Orbit, расположенная в центре Олимпийского парка Лондона, откроет свои смотровые площадки для посещения. С башни высотой 114,5 метров можно увидеть всю британскую столицу.

С двух просторных смотровых галерей открывается вид на район the City на западе, Crystal Palace в Гайд-парке на юге и культурно-развлекательный центр Alexandra Palace на севере – это целый исторический срез: от старинных зданий и современных небоскребов до зеленых лугов на окраине города.

Амбициозный дизайн скульптуры сразу сделал из нее символ Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также преобразил собой восточную часть столицы. После Олимпиады парк реконструировали, чтобы сделать его зоной отдыха: здесь оборудованы спортивные площадки, места для досуга и развлечений, рестораны, кафе и гектары очень красивых парковых зон.

Продажа билетов начнется в феврале. Стоимость билетов для взрослых — от 15 фунтов (18 евро), для детей – от 7 фунтов (8,5 евро).